Как установить Wordpress на VPS хостинг

Как установить Wordpress на VPS хостинг

20.05.2019
Автор: HostZealot Team
2 мин.
1646


О чем вы узнаете в этой статье?

Исходя из последних исследований WordPress является самой популярной системой управления контентом (CMS) во всем Интернете и этой платформой пользуется порядка 30% всех сайтов. Этот сервис помогает вам легко создавать и изменять ваши сайты. Сервис максимально просто и легок, и что самое главное - бесплатен. Поэтому в этой статье мы рассмотрим установку и настройку на ваш VPS сервер сервиса Wordpress в несколько кликов.


Установка WordPress на VPS в пару кликов


Установка WordPress происходит в несколько кликов через cPanel. Вам достаточно будет 5 минут на всю установку и после вы сможете уже создавать и управлять своим сайтов через WordPress.


1. Установите и войдите в cPanel, доступы к которой хранятся в письме от нашей службы поддержки на вашей электронной почте.

Как установить wordpress на vps хостинг


2. Далее нужно найти раздел Softaculous Apps Installer и нажать там на иконку WordPress

Как установить wordpress на vps хостинг


3. После этого вам нужно будет выбрать тип установки - Quick install (если хотите полностью настроить все детали, то можете выбрать Custom install)

Как установить wordpress на vps хостинг


4. Теперь вам осталось заполнить форму и нажать кнопку Установить

Как установить wordpress на vps хостинг

После успешной установки WordPress вам придет уведомление в котором будет адрес для входа в систему для администратора с именем пользователя и паролем учетной записи с помощью которых вы сможете зайти в сервис и уже сразу приступить к настройке и редактированию сайта.

В конце мы хотели бы напомнить вам, как важно понимать, где вы будете хранить все свои данные. На общем сервере или на выделенном сервере?

Если ваша целевая аудитория находится в Европе, мы рекомендуем VPS в Швеции, Нидерландах. VPS обеспечит вам лучшую производительность и большую гибкость. Вот почему мы позиционируем себя как один из самых надежных и стабильных провайдеров на рынке.

# Как сделать Поделиться:
Статьи по Теме