Преимущества вай фай 7

Преимущества вай фай 7

10.01.2024
Автор: HostZealot Team
2 мин.
132

Wi-Fi появился как метод беспроводного соединения в 1997 году, и с тех пор технология значительно поменялась. Пользователи хотят получить более надежные и быстрые варианты подключения к Интернету. Одной из последних версий является Wi-Fi 7. Эта новая версия предлагает более высокие характеристики производительности, поэтому она будет идеальным вариантом для общественного транспорта.

Новая эра беспроводных сетей: Презентация Wi-Fi 7

Основным преимуществом Wi-Fi 7 является повышенная производительность, что делает его идеальным решением для бортовых систем общественного транспорта и подключенных пассажиров. Если вас интересуют технические характеристики Wi-Fi 7, вы можете найти всю необходимую информацию в этой статье. В целом, Wi-Fi 7 предлагает доступ к 4,8-кратно увеличенной скорости, меньшей задержке, почти удвоенной максимальной пропускной способности и на 20 процентов большей скорости передачи данных.

Обзор основных функций Wi-Fi 7

Пассажиры общественного транспорта, безусловно, почувствуют улучшения в работе с Wi-Fi 7. Это будет заметно благодаря бесперебойному соединению, более быстрой потоковой передаче, ускоренной загрузке, улучшению качества загрузки и даже высокому качеству видеоконференций. Давайте обсудим основные характеристики Wi-Fi 7 более подробно.

Более широкая пропускная способность канала

Популярность Wi-Fi 7 заключается в удвоенной пропускной способности. Если сравнивать с двумя предыдущими версиями, можно использовать 320 МГц каналов на выделенном диапазоне 6 ГГц.

Каждая полоса разделена на каналы. Например, полоса 2,4 ГГц включает одиннадцать каналов, и каждый из них может иметь 20 МГц. Что касается 5 полосы, то она включает 45 каналов, которые можно объединять и создавать 80 или 40 МГц вместо 20. 6 полоса включает 60 каналов, и предыдущее поколение Wi-Fi предлагает ширину 160 МГц. В Wi-Fi 7 этот стандарт увеличен вдвое, что, безусловно, влияет на скорость.

Если говорить об этой характеристике более наглядно, то каналы отвечают за передачу большего количества информации одновременно. Wi-Fi 7 может передать больше информации за определенный промежуток времени, а это значит, что эти данные могут попасть в место назначения гораздо быстрее.

Раскрытие возможностей многоканальной работы

Wi-Fi 7 имеет новую функцию MLO (или Multi-Link Operation), которой не имели предыдущие версии Wi-Fi. Это означает, что все другие поколения имеют однодиапазонное соединение. Благодаря MLO пользователи могут наслаждаться меньшей задержкой и более высокой скоростью. Эта функция работает благодаря мгновенному получению/отправке информации по разным каналам.

Если говорить о других поколениях Wi-Fi, то все предыдущие версии имеют однодиапазонное соединение. Даже 6E работает, подключая 2 устройства в одном диапазоне. В более ранних поколениях процесс происходит путем выбора диапазона, к которому лучше подключиться, и есть такие варианты, как 6 ГГц, 2,4 ГГц или 5 ГГц.

Устройство Wi-Fi 7 подключается к роутеру по нескольким каналам с использованием разных диапазонов, и этот процесс происходит одновременно. Функция MLO включает более широкие каналы, которые отвечают за передачу большего количества данных. Таким образом, трафик может отправляться на действительно высокой и сверхвысокой скорости одновременно.

Конечно, скорость является важной характеристикой, но она не является главным приоритетом, потому что производительность действительно имеет решающее значение. Wi-Fi 7 влияет на работу роутера таким образом, что учитываются помехи и перегрузки, чтобы создать наиболее безупречную передачу и низкую задержку.

Повышение эффективности с помощью технологии защиты от помех

Технология защиты от помех способствует повышению эффективности, поскольку помогает использовать более широкие каналы в таких средах, как общественный транспорт.

До использования технология защиты, каналы с помехами быстро становятся недоступными для пользователей. Это помогает повысить пропускную способность сети за счет игнорирования этой части с помехами.

Трансформационные преимущества Wi-Fi 7 в общественном транспорте

Теперь вы знаете основные изменения в Wi-Fi 7, но как эти изменения могут повлиять на опыт пассажиров в общественном транспорте? Давайте обсудим некоторые из преимуществ, которые юзеры могут ощутить на себе.

Повышение производительности в условиях высокой плотности

Общественный транспорт - это место, где огромное количество пользователей пытается подключиться одновременно, и это создает некоторые дополнительные проблемы для системы.

Предыдущие версии Wi-Fi имели некоторые ограничивающие факторы, которые не могли обеспечить высокую производительность в переполненной среде. С появлением Wi-Fi 7 новые возможности и функции значительно изменили ситуацию и повысили производительность.

Вот основные факторы, которые помогли повысить производительность в условиях густонаселенной среде:

  • Многоканальная работа (Multi-link Operation или MLO) помогла уменьшить уровень задержек и в то же время повысила избыточность и надежность сети. Это стало возможным благодаря тому, что данные теперь отправляются одновременно по разным каналам.
  • Более широкая полоса пропускания напрямую влияет на стабильность работы. На одном канале можно разместить больше устройств, а большая пропускная способность канала уменьшает помехи и перегрузки.
  • С внедрением 4K QAM стало возможной лучшая скорость передачи данных. Это крайне необходимо для улучшения работы в общественном транспорте с большим количеством пользователей.
  • Технология защиты отвечает за более высокую ширину спектра в среде с помехами.

Молниеносная скорость для пассажиров и бортовых систем

Согласно характеристикам, Wi-Fi 7 теоретически может обеспечить скорость 46 Гбит/с. Это считается огромным улучшением по сравнению с предыдущей версией, которая обеспечивала лишь 9,6 Гбит/с. Это стало возможным благодаря тем же характеристикам, о которых мы уже говорили, а именно

  • 4K QAM. Увеличение скорости передачи данных приводит к более быстрой передаче данных пассажирам, которые подключаются в общественном транспорте. Wi-Fi 7 работает путем кодирования большего количества данных в каждом сигнале.
  • Повышенный стандарт пропускной способности каналов Wi-Fi 7 гарантирует скорость загрузки и быструю загрузку. За определенный промежуток времени можно передать больше данных.
  • Технология защиты от помех значительно увеличивает пропускную способность пользователей и спектр использования в целом.
  • MLO имеет решающее значение для повышения скорости интернет-соединения. Это возможно благодаря одновременному приему/отправке данных в нескольких диапазонах.

Использование потенциала технологий следующего поколения

В версии Wi-Fi 7 используется оборудование следующего поколения, которое является лучшим решением для подключения, существующим на данный момент, и превосходным фундаментом для дальнейшего развития интернет-технологий. Аппаратное обеспечение, используемое в Wi-Fi 7, называется точкой доступа Icomera A2.

С принятием нового стандарта и механизмов в Wi-Fi 7, использование интернета в общественном транспорте начало новый виток развития. Теперь пользователи могут получить доступ к надежному и чрезвычайно быстрому интернет-соединению. В то же время появился новый подход к ускорению работы приложений, требующих больших объемов данных, которые доступны уже сейчас, а также тех, которые еще только тестируются.

Скорее всего, Wi-Fi 7 - это замечательная версия, которая будет функционировать в течение многих лет благодаря своим новым подходам и использованным технологиям. Это поколение Wi-Fi было разработано в соответствии с требованиями рынка, но в то же время было учтено много возможных будущих изменений, поэтому это будет функциональная инвестиция на долгий период времени.

Последняя версия Wi-Fi 7 совместима с предыдущими поколениями этой технологии. Таким образом, можно удовлетворить потребности всех устройств, чтобы пользователи получали наилучшую возможную связь, находясь в общественном транспорте.

# Новости Поделиться:
Статьи по Теме