PathNet и HostZealot: максимальная защита от DDoS-атак

PathNet и HostZealot: максимальная защита от DDoS-атак

23.02.2024
Автор: HostZealot Team
2 мин.
101

В современном цифровом мире над онлайн-бизнесом нависла угроза распределенных атак типа "отказ в обслуживании" (DDoS). Несмотря на прогресс в области кибербезопасности, эти атаки по-прежнему представляют значительный риск и в 2024 году, поскольку могут нарушить работу сервисов, привести к финансовым потерям и нанести ущерб репутации.

Поскольку DDoS-атаки становятся все более масштабными и мощными, компании должны применять стратегии проактивной защиты, чтобы снизить риск. Это включает в себя внедрение надежных мер сетевой безопасности, таких как решения для борьбы с DDoS, брандмауэры и системы обнаружения вторжений. Кроме того, компаниям следует регулярно проводить оценку рисков, обучать сотрудников передовым методам обеспечения кибербезопасности и разрабатывать планы реагирования на инциденты, чтобы минимизировать последствия потенциальных атак.

DDoS: Растущая угроза

Во время DDoS-атаки угрожающий субъект пытается перегрузить целевую сеть большим объемом трафика из разных источников. Цель состоит в том, чтобы не дать исходящему трафику покинуть сеть. DDoS-атака может привести к длительному простою, который может длиться от нескольких часов до нескольких дней.

Последствия успешной DDoS-атаки могут быть серьезными для онлайн-бизнеса. Помимо непосредственного нарушения работы сервисов, компании могут понести финансовые потери из-за простоя, снижения производительности и ущерба для репутации бренда. Кроме того, нормативные требования могут наложить штрафные санкции на компании, не обеспечившие должной защиты от DDoS-атак, что добавляет еще один уровень риска.

DDoS - не новая угроза, но от нее все чаще приходится защищаться командам сетевой безопасности. По данным команды Path.net, специализирующейся на DDoS и сетевой безопасности, масштабные и объемные атаки распространяются быстрее, чем когда-либо, и подвергают компании риску дорогостоящего простоя. Атаки также становятся все более сложными. Вопрос не в том, станете ли вы жертвой DDoS, а скорее в том, когда.

Path.net: Пионер в области снижения риска DDoS-атак

Для защиты от DDoS-атак многие компании прибегают к использованию локальных аппаратных устройств или собственных решений для ограничения трафика в сети. Несмотря на первоначальную эффективность, этот метод сталкивается с проблемами по мере развития киберугроз. Традиционные аппаратные DDoS-решения ограничены возможностями обработки и фильтрации, что делает их уязвимыми для крупных и сложных атак. Поэтому организации могут постоянно инвестировать в инфраструктуру для усиления своей защиты, не зная, достаточно ли ее и будет ли она вообще использоваться.

Общим недостатком локальных решений для защиты от DDoS-атак является то, что они имеют установленную максимальную мощность, при превышении которой DDoS-атака становится успешной и способной нанести ущерб производительности вашего сервера. С этой точки зрения, если организация придерживается локальных решений, она может столкнуться с необходимостью постоянно совершенствовать свою защиту, которая в конечном итоге может оказаться недостаточной. Именно в этот момент на помощь приходит облачная защита от DDoS, подобная той, что предлагает компания Path Network. Такие решения предлагают сеть глобально распределенных центров очистки данных, которые обеспечат успешную DDoS-защиту практически при любом сценарии DDoS-атаки.

Path.net предлагает уникальную стратегию борьбы с DDoS, которая включает в себя передовое блокирование и фильтрацию трафика, использование технологии eXpress Data Path (XDP) с открытым исходным кодом и развертывание глобально распределенного государственного межсетевого экрана с пропускной способностью 12 Тбит/с в 20 активных точках присутствия (PoP) - этого более чем достаточно, чтобы справиться с современными объемными атаками. Кроме того, клиенты могут настроить профиль защиты от DDoS-атак под себя, внедрив расширенную фильтрацию трафика, адаптированную к их специфическим требованиям.

Более подробно о трехуровневом подходе Path.net.

  • Уровень 1: автоматическое блокирование и фильтрация объемных DDoS-атак и особенно DDoS-атак на основе UDP, используемых в более чем 80 % случаев. Path Network использует адаптивную фильтрацию для эффективного противодействия объемным DDoS-атакам, а также для предотвращения блокирования чистого трафика.
  • Уровень 2: Глобальный государственный межсетевой экран с запатентованной hole-punching технологией, которая позволяет заказчику контролировать трафик, пропускаемый в его сеть, исходя из специфических потребностей компании. Например, клиент может блокировать, вносить в белый список или ограничивать скорость трафика на основе источника и назначения сети (IP-подсеть любого размера), ASN, а также на основе протокола трафика. Клиенты могут использовать этот инструмент для открытия только тех портов, которые должны быть открыты для определенного приложения, работающего за определенной IP-подсетью. Основное внимание уделяется выявлению чистого трафика и его пропуску в сеть.
  • Уровень 3: технология XDP с фильтрацией DDoS с низкой задержкой. Фильтрация трафика происходит в ядре Linux, минуя традиционный сетевой стек. Path также использует эту технологию для создания пользовательских DDoS-фильтров для конкретных приложений, которые являются более чувствительными и не могут быть защищены с помощью общей фильтрации. XDP эффективен для таких приложений, как VPN-серверы, фильтрация DNS-серверов, VoIP, наиболее популярных игровых серверов и веб-сервисов, требующих индивидуальных фильтров.

Path.net стремится к совершенству в области персонализации, предоставляя предприятиям возможность создавать и защищать свои цифровые среды с исключительной точностью и детализацией.

Path.net и HostZealot: Развивающееся партнерство

DDoS-защита от HostZealot — прозрачна и понятна. В то время как многие провайдеры, предлагающие DDoS-защиту, не указывают никаких подробностей о ее особенностях, и не дают пользователю деталей о том, есть ли защита вообще, мы рассказываем все, что вы должны знать об уровне защиты вашего сервера. В частности:

  • Работа с нагрузкой до 400 Гбит/с: Тяжесть DDoS-атаки в общем случае можно выразить в количестве Гбит/с. И наоборот, любое предложение по защите от DDoS-атак рассчитано на противодействие DDoS-атаке определенной максимальной мощности. Защита 400 Гбит/с способна выдержать до 400 Гбит/с вредоносного трафика, в том время как обычный трафик может достигать целевого сервера или сети независимо от масштаба DDoS-атаки.
  • Отсутствие платы за входящий трафик: DDoS-атаки не повлияют на ваши счета за пропускную способность. Если вы выбрали сервер с пропускной способностью 100 Мбит/с, эти 100 Мбит/с будут учитываться только для исходящего трафика, исключая входящий, связанный с DDoS-атаками. Если, выбрав сервер с пропускной способностью 100 Мбит/с, вы подверглись атаке на 1 Гбит, эта атака не повлияет на ваши счета за пропускную способность.
  • Защита на уровнях L3, L4: Разные типы DDoS-атак отличаются, в частности, по уровням сетевой инфраструктуры, которые они пытаются поразить. Мы предлагаем защиту от DDoS на всех соответствующих уровнях, включая уровни 3 и 4. Уровень 3 относится к защите сетевого уровня, также известного как уровень IP-протокола, и отвечает за маршрутизацию пакетов данных между различными устройствами в сети. Уровень 4, в свою очередь, относится к защите транспортного уровня, который управляет сквозной связью и обеспечивает надежную и точную передачу данных между устройствами.
  • Гибридная защита на аппаратном и программном уровнях: Поскольку существуют различные типы DDoS-атак, комплексная защита от DDoS-атак способна минимизировать их на разных уровнях. Гибридная защита подразумевает сочетание локальных и облачных решений для защиты от DDoS-атак. Локальная защита включает в себя различные программные решения, а также специальные устройства. Облачная защита подразумевает использование защитного программного обеспечения, которое работает на внешних серверах или в облаке. Их сильная сторона заключается в том, что они не подвержены кибератакам на ваш сервер, что обеспечивает непрерывную работу вне зависимости от обстоятельств.

Подводя итог, можно сказать, что при DDoS-защите HostZealot весь трафик, поступающий на ваш сервер, проходит программные и аппаратные фильтры, которые выявляют потенциально опасный "грязный" трафик и пропускают чистый. Мощность защиты достигает 400 Гбит/с, а входящий трафик не заставит вас платить больше за пропускную способность. Это все, что вам нужно знать о серверах HostZealot с DDoS-защитой, и, как вы видите, мы предлагаем прозрачную комплексную защиту практически от всех типов DDoS-атак, известных на сегодняшний день.

# Новости Поделиться:
Статьи по Теме