Корпорация Google выпустила свою модель искусственного интеллекта - Gemini

Корпорация Google выпустила свою модель искусственного интеллекта - Gemini

08.12.2023
Автор: HostZealot Team
2 мин.
194

Сегодня компания Google фактически запустила свою модель ИИ под названием Gemini.

Gemini, который разработала Google DeepMind, может понимать текст, аудио, видео, изображения и код. Эта модель была разработана для удобного использования на различных устройствах и платформах, от центров обработки данных до мобильных устройств.


Gemini имеет три варианта функционала: Nano (для компактных девайсов), Ultra (самая мощная версия для сложных задач), и Pro (оптимальный и средний вариант между Nano и Ultra). Версия Nano появится в Pixel 8 Pro, а версия Ultra - только в следующем году.


Перед выпуском Google протестировала Gemini и отметила, что новая ИИ модель превзошла GPT-4 в 6 из 8 тестов. Кроме того, Google специально скомбинировала Gemini Pro с ИИ-помощником Bard, чтобы первая модель могла совершенствоваться в понимании, рассуждении, кодировании, планировании и тому подобное.


С 6 декабря доступна версия Gemini на английском языке в Bard. Со следующего года компания планирует представить версию Bard Advanced вместе с Gemini Ultra. Пока что, Gemini поддерживает текстовые подсказки, но впоследствии будет поддерживать и другие модальности. Поддержка других языков, кроме английского также планируется.

# Новости Поделиться:
Статьи по Теме